Ролик блогера-одномандатника в соцсетях за ночь набрал более 800 тысяч просмотров

19 Февраля 2023, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 19 Февраля 2023, 18:07
19 Февраля 2023, 18:07
11454
Фото: скриншот с видео

Известный в Казахстане активист, блогер и лидер общественного мнения Даулет Мукаев баллотируется в Мажилис Парламента по одномандатному округу. Его агитационный ролик в социальных сетях всего за ночь набрал более 800 просмотров, передаёт BaigeNews.kz.

"Для того, чтобы донести голос и мнение народа, я собираюсь баллотироваться в Мажилис Парламента РК. Пусть там будет место и для молодежи.  Жители Есильского и Сарыаркинского районов столицы, поддержите меня. Несмотря на морозы Астаны, только на один мой призыв в посте собралось столько людей. Среди тех, кто поддерживает меня — мои родители, родственники, команда, подписчики, а также олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, международный мастер спорта Мерей Акшалов, и силач Сергей Цырульников", — рассказал Даулет в своём видеообращении.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 🇰🇿ҚАЗАҚТЫҢ ДӘУЛЕТІ🇰🇿 (@dauletten)

Ранее молодой человек позиционировал себя в социальных сетях, как специалист по жилищно-правовым отношениям, кроме того блогер проводил увлекательные марафоны по финансовой грамотности.

Причем, фамилия активиста уже много лет на слуху у казахстанских журналистов, благодаря интеллектуальной программе для старшеклассников на казахском языке. 

Даулет вошёл в ТОП самых читаемых казахскоязычных блогеров.

Несколько лет назад молодой человек прославился в СМИ благодаря своей волонтёрской деятельности и созданному в 2020 году благотворительному фонду. В 2021 году казахстанские издания писали о том, как Даулет помог жителям Гамбии, собрав средства,чтобы провести питьевую воду в африканское село.

Наверх