Премьер-министр РК недоволен работой правительства в реализации программы «Нурлы Жер»

22 Августа 2017, 11:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 22 Августа 2017, 11:17
22 Августа 2017, 11:17
2531
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания правительства РК озвучил ряд поручений по реализации программы «Нурлы жер», отметив слабую информированность населения и низкое участие БВУ, передает корреспондент BNews.kz.

«По программе «Нурлы Жер» Глава государства отметил слабую информированность населения и низкое участие в ней банков. Мы данный вопрос не раз обсуждали, большинство регионов даже еще не приступали к реализации направления субсидирования кредитов застройщиков и поддержки ипотеки. Нет эффективной работы с частными застройщиками, также плохо работаем с банками второго уровня», - заявил Глава правительства.

По его словам, продолжается неравномерное распределение средств между регионами без учета количества вкладчиков ЖССБК и очередников.

«Поэтому поручаю Министерству по инвестициям и развитию совместно с холдингом «Байтерек»  и акимами регионов до 1 октября внести проект решения правительства, предусматривающий корректировку механизмов программы», - сказал Б.Сагинтаев.

Кроме того, Глава кабмина поручил МИР РК совместно с Министерством информации утвердить медиаплан по информационному сопровождению механизмов программы. Акимам также необходимо активно подключаться к этой работе.

Наверх