Полиция Алматы наказала родителей детей, свесивших ноги с балкона

26 Августа 2019, 19:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция Алматы наказала родителей детей, свесивших ноги с балкона 26 Августа 2019, 19:45
26 Августа 2019, 19:45
3671

На родителей "экстремальных" детей составили административные протоколы.

Как сообщили в управлении местной полицейской службы ДП города Алматы, на сигнал о вопиющем факте, ставшем известным посредством социальных сетей, в числе первых отреагировали сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

"Личности детей были установлены сразу же, с их родителями встретиться удалось чуть позже, пришлось вызывать их с работы.  На родителей двух девочек, 2006 и 2007 годов рождения, которые сидели на перилах балкона, свесив ноги, инспекторы районного подразделения составили административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 127 КРКобАП. В дальнейшем, согласно юрисдикции, материалы будут направлены в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы для принятия решения. С родителями других детей, стоявших рядом, проведена профилактическая беседа по недопущению впредь подобных фактов и усилению контроля за своими детьми", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы Лейла Алипбаева.

 Вместе с тем, полицейские Алматы выразили особую благодарность гражданам, сигнализировавшим об этих вопиющих проявлениях.

 "Правда, сама помощь должна заключаться не только в фиксации на камеру происходящего, но и в активных действиях, к примеру, в виде замечаний деткам, обращения внимания их родителей на такие факты или своевременного звонка на пульт "102". Какой-нибудь из этих факторов обязательно сработает. Мы обеспокоены безопасностью детей, и только по счастливой случайности такие "шалости" в данном случае не обернулись трагедией", - констатировала Алипбаева.
Наверх