Погода испортится в девяти областях Казахстана

25 Июля 2022, 23:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 25 Июля 2022, 23:58
25 Июля 2022, 23:58
2512
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики в девяти областях Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

26 июля на юге Абайской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду. На юге региона чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Акмолинской области будет гроза. Ветер южный, юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере Актюбинской области пройдёт сильный дождь. На юге, востоке и севере прогремит гроза, возможен град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, северо-востоке и юго-востоке Западно-Казахстанской области синоптики прогнозируют грозу, град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

На юге Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, восточный, порывы 15-20 метров в секунду, жара 35 градусов. На юго-востоке сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере и юге Костанайской области, по прогнозу, гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный при грозе 15-20 метров в секунду. Днём на юге области сохраняется жара 35 градусов. В центре и на юге - чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на севере Кызылординской области прогремит гроза. Днём на севере и в центре - пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется жара 40 градусов. На большей части области - чрезвычайная пожарная опасность.

На северо-западе Северо-Казахстанской области будет гроза. Ночью и утром на севере туман. Днём на большей части региона воздух прогреется до 35 градусов.

На западе и в пустынных районах Туркестанской области ожидается жара 40-42 градуса. Ветер северо-западный на горных перевалах 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее синоптики сообщали о том, что до 28 июля в Алматы и Алматинской области будет держаться жара 36-43 градуса.

Наверх