По две камеры будут следить за каждым учеником во время ЕНТ

3 Февраля 2022, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МОН РК 3 Февраля 2022, 14:24
3 Февраля 2022, 14:24
3467
Фото: МОН РК

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал на аппаратном совещании, что на электронном ЕНТ за учеником будет наблюдать еще одна камера. Известно, что она в течение экзамена будет проводить идентификацию личности и следить, чтобы тестирование не сдавал другой человек, передает BaigeNews.kz.

На совещании глава МОН подчеркнул, что при организации ЕНТ важнейшими вопросами остаются обеспечение открытости и справедливости самой процедуры сдачи экзамена. По словам Аймагамбетова, ведомством внедряются "новые элементы для обеспечения безопасности, транспарентности и справедливости тестирования".

"Одно из нововведений — установка дополнительной камеры. Если до этого была одна камера, то сейчас будет установлена вторая камера, которая как раз будет заниматься идентификацией личности, и через определенный промежуток времени будет фиксировать, кто находится за компьютером. Чтобы у нас точно была уверенность, что ученик сидел за одним и тем же компьютером весь период тестирования", — объяснил министр.

Наверх