Осужденный житель Балхаша отказался подметать улицы и попросился в колонию

7 Февраля 2022, 16:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Осужденный житель Балхаша отказался подметать улицы и попросился в колонию 7 Февраля 2022, 16:54
7 Февраля 2022, 16:54
11372
Жителю Балхаша заменили ограничение свободы заменили на реальный срок - он отказался от выполнения принудительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС по Карагандинской области, передает BaigeNews.kz.

27-летнего мужчину осудили за кражу. Суд назначил ему три с половиной года ограничения свободы и принудительный труд по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок.

Сотрудники службы пробации Балхаша трудоустроили мужчину разнорабочим на предприятие занимающиеся уборкой улиц. В ДУИС утверждают, что он поработал четыре часа и больше не появлялся.
"К нам позвонили с предприятия, и сообщили, что мужчина больше не выходил на работу. Тогда мы трудоустроили его разнорабочим в КСК, но и там он не захотел работать, пояснив, что лучше отсидеть чем работать. Позже мы подали представление в суд о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы. Мужчина проведет остаток назначенного срока в местах лишения свободы. Данная мера применяется в отношении лиц, состоящих на учете, которые злостно не исполняют требования приговора суда, — сообщил начальник СП Балхаша Мадияр Аширбеков.
Ранее из колонии-поселения АК 159/20 в поселке Долинка Карагандинской области сбежал осужденный. Мужчина пришел в прокуратуру области и пожаловался на администрацию колонии и на ужасные условия содержания.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент объявил, что в 2021 году по случаю 30-летия независимости Казахстана в стране проведут амнистию для привлеченных к уголовной ответственности за преступления.

Всего в Казахстане амнистируют свыше 14 тысяч человек, из исправительных учреждений выйдут на свободу около тысячи человек.


Наверх