Облздрав высказался о появившемся в Сети обращении актюбинских водителей "скорой" к Токаеву

12 Февраля 2022, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tumba.kz 12 Февраля 2022, 16:25
12 Февраля 2022, 16:25
3540
Фото: tumba.kz
В управлении здравоохранения Актюбинской области прокомментировали появившееся в социальных сетях обращение водителей станции скорой помощи Актобе к Главе государства, передаёт BaigeNews.kz.

Авторы письма рассказывают о сложностях своей работы, сетуют на низкую зарплату и просят поднять ее до 180 тысяч тенге.

"Из 36 бригад, которые финансируются Минздравом, работают только 25-26. В сутки мы выезжаем на 25-30 вызовов. Вместе с фельдшерами мы госпитализируем больных в больницу, отвечая за их жизни и безопасность самой бригады на дорогах города. При этом на руки мы получаем всего 70-80 тысяч тенге. В то время как продукты дорожают, счета за коммунальные услуги и другие расходы растут", − говорится в обращении

Водители пригрозили, что 15 февраля не выйдут на смену, если их требования не будут выполнены. В конце обращения указан контактный телефон некоего Армана.

Комментируя жалобу, в управлении здравоохранения Акмолинской области сообщили, что уже провели расследование и выяснили, что на самом деле никакого коллективного письма не было.

"Не подтвердилось. Ложные сведения. Потому что именно по номеру (телефона, указанному в конце письма. – Прим. ред.) Арман не знает, кто это написал. Коллективного заявления ни от кого не было", − сообщили в облздраве.


Наверх