Заседание по делу Томирис Байсафы перенесено из-за неявки подозреваемого в суд

12 Февраля 2022, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@baisafatomiris 12 Февраля 2022, 17:08
12 Февраля 2022, 17:08
5149
Фото: instagram/@baisafatomiris
Подозреваемый по делу погибшей в Москве студентки МГИМО Томирис Байсафы Муртузали Меджидов не явился на заседание Измайловского районного суда, которое должно было состояться 9 февраля, передаёт BaigeNews.kz. Об этом сообщила мать Томирис Жанна Ахметова.

Она напомнила, что 18 января Мосгорсуд изменил территориальную подсудность с Никулинского районного суда на Измайловский районный суд города Москвы. ⠀

"Естественно, адвокатами Меджидова подана апелляция. Доводы: "Никулинский суд, самый честный в мире", здесь лучшие присяжные и судьи, адвокаты не работают под руководством лжесвидетельствующего свидетеля в МГИМО, в Никулинском суде у них нет знакомых. ⠀ 9 февраля 2022 года должно было состояться заседание в Измайловском районном суде города Москвы, не состоялось по причине неявки Меджидова. Они специально не являются в новый суд, ожидая решения своей апелляции", − рассказала Жанна Ахметова на своей странице в Instagram.

Она сообщила, что суд перенесен на 14 февраля, однако, выразила сомнение, что сторона обвиняемого придет на это заседание.

Напомним, в апреле 2018 года 21-летняя студентка МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа здания вуза. Девушку госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, однако вскоре она ушла из жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Уполномоченный по правам человека в Казахстане Аскар Шакиров тогда сообщал, что попросил российскую коллегу Татьяну Москалькову взять дело на личный контроль и "обеспечить объективное расследование".

Муртузали Меджидов – сын известного дагестанского политического деятеля и бизнесмена Мухтара Меджидова.

Все подробности по этому делу можно прочитать здесь.

Наверх