Выставку «Нурсултан Назарбаев: эпоха, лидер, общество» представят широкой публике

1 Ноября 2017, 15:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Ноября 2017, 15:45
1 Ноября 2017, 15:45
1483
Фото: из открытых источников

Проект будет организован впервые за 20 лет  с момента переноса столицы.

В передвижном научно-образовательном и культурно-просветительском  выставочном проекте будут представлены материалы и результаты изучения фондов Личного архива, Личной библиотеки и Музея Главы государства, передает корреспондент BNews.kz. Состоять проект будет из  4 основных разделов.

Первый раздел - «Путь Лидера» повествует об этапах биографии Первого Президента РК. Путь общенационального Лидера предстает в контексте исторических процессов и событий, определявших содержание эпохи и эволюции общественного сознания.

Раздел «Феномен Лидера», как отмечают  организаторы, погружает в историю становления и развития концепции государственного строительства Нурсултана Назарбаева, создавшего Республику Казахстан – носителя новых идей стабильности и безопасности в глобальном измерении.

В разделе «Награда Президенту – Признательность народу» представлены высшие государственные награды Елбасы, как знак признания вклада Лидера и народа Казахстана в глобальные процессы стабильности и процветания.

И в разделе «Лидер, признанный миром» будет показана динамичная внешняя политика Республики Казахстан.

Экскурсии будут рассчитаны на разные категории посетителей: для воспитанников детских садов, студенческой и учащейся молодежи, взрослого населения.

Наверх