Велокоманда Astana начнет сезон 2021 года на "Туре Прованса"

9 Февраля 2021, 12:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба команды Astana – Premier Tech 9 Февраля 2021, 12:09
9 Февраля 2021, 12:09
2684
Фото: Пресс-служба команды Astana – Premier Tech

После "Тура Прованса" команда выступит на испанской однодневке "Классика Альмерии".

Свой 16-й сезон в высшей лиге мирового велоспорта казахстанско-канадская команда Astana – Premier Tech начнет на французской многодневной гонке "Тур Прованса", который пройдет на этой неделе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Состав команды включает таких спортсменов, как победитель 2019 года Горку Исагирре и два призера прошлого сезона, Александр Власов и Алексей Луценко.

После "Тура Прованса" команда выступит в испанской однодневке "Классика Альмерии" и еще в одной французской многодневной гонке - "Тур департаментов Приморские Альпы и Вар".

Среди гонщиков состава команды на "Классике Альмерии" выступит действующий чемпион Испании Луис Леон Санчес, а капитаном на французской многодневке будет Якоб Фульсанг.

Как отмечается, среди главных целей команды Astana – Premier Tech борьба за победы в многодневных гонках.

Так, один из лидеров команды Александр Власов попробует побороться за высокие места на "Джиро д’ Италия", а Якоб Фульсанг сосредоточится на Арденнских классиках и Олимпийских Играх в Токио.

Среди целей Алексея Луценко тоже значатся классические гонки, а также этапы "Тур де Франс" и групповая гонка на Олимпиаде.

"В первую очередь, мы надеемся провести нормальный сезон, в котором пройдут все запланированные гонки. Прошлый 2020 год был трудным для всех, но там удалось одержать 15 побед", – сказал спортивный руководитель команды Александр Винокуров.

Он отметил, что в новом сезоне удалось собрать сильную команду с очень хорошим балансом между опытными и молодыми гонщиками, которые способны добиться высоких результатов.

"После отмены "Вуэльты Валенсии" мы все же очень рады наконец-то прикрепить номера на наши майки и открыть сезон на "Туре Прованса", а затем выступить на "Классике Альмерии" и других гонках. Дополнительное время, которое появилось после отмены нескольких гонок, мы использовали, чтобы провести еще один тренировочный сбор, и теперь мы на 100 процентов готовы начать сезон и сразу же побороться за победы", –резюмировал Винокуров.




Наверх