В Уральске появились новые автобусы за 50 млн тенге

29 Декабря 2018, 19:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта mgorod.kz 29 Декабря 2018, 19:15
29 Декабря 2018, 19:15
2432
Фото: Фото с сайта mgorod.kz

Автобус будет возить пассажиров по маршруту "Уральск-Атырау".

В Уральске представили новые автобусы стоимостью 50 млн тенге, сообщает портал Мойгород.

28 декабря они уже выехали в первый рейс в Атырау. Каждый автобус вмещает в себя 53 пассажира, внутри имеется холодильник, телевизор, кулер, туалет с горячей и холодной водой, зарядное устройство для мобильных телефонов. Стоимость одного автобуса составляет 50 млн тенге. Закуплены они за счёт собственных средств ТОО "Западно-Казахстанский автобусный парк".

"В рамках программы цифровизации осуществляется электронное билетирование, чтобы в online режиме пассажиры могли заказывать билеты. Также эти автобусы оснащены GPS - навигаторами. Ездят автобусы в Актобе, в связи с тем, что мы граничим с пятью областями Российской Федерации, то по направлению Самара, Саратов, Оренбург тоже осуществляются перевозки. Как вы видите, перевозчики обновляют автопарк, ведь это веяние времени", - рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Медет Шакаев.

Всего по маршруту "Уральск-Атырау" ездят 10 автобусов, пять с одной стороны, пять с другой. Стоимость билета останется прежней 4000 тенге, перевозка багажа бесплатная.

Наверх