В СКО пополнились ряды полицейских

27 Апреля 2019, 14:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 27 Апреля 2019, 14:22
27 Апреля 2019, 14:22
3403
Фото: ДП СКО

Стражи порядка показали знание устава и строевую подготовку.

Сотрудники подразделений Департамента полиции СКО прошли "маленький экзамен" на строевом смотре, проведённом в связи с переходом на летнюю форму, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

На стадионе физкультурно-спортивного общества"Динамо" в Петропавловске руководители подразделений оценили готовность личного состава к несению службы в весенне-летний период. 

Проверялись экипировка и опрятная внешность, знание устава. Отчёт о готовности принимал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев.

Фото: ДП СКО

Смотр был дополнен торжественной частью: ряды стражей порядка пополнились на пять человек. Молодые сотрудники присягнули на верность Родине перед лицом своих товарищей, руководства, а также ветеранов и родственников, чьё участие в подобных мероприятиях стало доброй традицией Департамента.

"Сегодня – самый важный день в жизни молодых сотрудников. Присяга делит жизнь на «до» и «после», придаёт силы в трудные минуты. Мы все надеемся, что новое пополнение с честью и достоинством продолжит дело старших поколений стражей порядка", - отметил Капез Даулетбаев. 

Фото: ДП СКО

Молодых сотрудников поздравили с принятием присяги приглашённые на церемонию родственники и ветераны органов. Также четыре сотрудника получили новые звания.

Фото: ДП СКО
В завершение смотра полицейские показали отличную строевую подготовку. Пройдя торжественным маршем в составе девяти коробок, сотрудники городского и районных отделов полиции разошлись по местам несения службы.

Наверх