В райцентрах СКО открытвают центры видеонаблюдения

21 Июля 2019, 13:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 21 Июля 2019, 13:45
21 Июля 2019, 13:45
1865
Фото: ДП СКО

В Северо-Казахстанской области продолжают внедрять видеокамеры в селах для профилактики преступлений.

В отделе полиции Аккайынского района СКО был открыт Центр видеонаблюдения, к которому подключены установленные в сельских округах и районном центре видеокамеры, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО. 

Всего в этом районе функционирует 148 единиц видеокамер, из которых 18 установлены в общественных местах села Смирново. Система видеонаблюдения установлена в 3-х средних школах района. 82 видеокамеры имеются в сельских округах Аккайынского района с выходом на монитор в участковые пункты полиции.  С помощью этих технических средств в районе выявлено 215 правонарушений.  


Один из примеров, когда камеры зафиксировали уснувшего в пьяном виде сельчанина на проезжей части. Своевременно установленный факт помог предотвратить серьезные последствия.

"Эффективное взаимодействие с общественностью, обеспечение открытости и прозрачности деятельности полиции – также один из важных шагов к повышению доверия населения", -  отметил начальник департамента полиции СКО Марат Тулебаев.

Путем к выполнению этой задачи стало открытие новых объектов – фронт-офисов, музейных комнат  в районных подразделениях. В рамках рабочей поездки в Аккайынский РОП глава полицейского ведомства принял участие в открытии музея. 


Здесь представлены оружие, форменное обмундирование, амуниция, снаряжение, личные вещи и фотоснимки сотрудников советской милиции и казахстанской полиции, служивших на территории района. На стеллажах выставлены различные экспонаты и фотографии с 1983 года по настоящее время. 

Также подтверждением открытости стал прием граждан во фронт-офисе районного отдела полиции, где начальник ДП принял пять человек. 

 

Наверх