В Magnum прокомментировали критическое видео о несоответствии ценников

3 Мая 2020, 23:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Magnum прокомментировали критическое видео о несоответствии ценников 3 Мая 2020, 23:07
3 Мая 2020, 23:07
8224

В социальных сетях неоднократно появляются видео, на которых покупатели Magnum фиксируют несоответствие стоимости товаров на ценниках и на кассе, передает BaigeNews.kz.

Одно из видеодоказательств обмана – именно так это воспринимают покупатели – было снято в апреле в шымкентском супермаркете. Автор ролика решил приобрести минеральную воду за 325 тенге, однако, проверив ее стоимость на прайс-чекере, увидел совсем другую цену – 355 тенге. То же самое произошло еще с несколькими наименованиями товаров. Разница в стоимости тоже составляла порядка 30 тенге.

Очередной подобный случай зафиксировал на днях житель Алматы. Он проверил цену чистящего средства. На ценнике было указано 207 тенге, прайс-чекер показал 217 тенге.

Комментируя эти нелицеприятные факты, в Magnum сослались на человеческий фактор.

"Мы следим за тем, чтобы ценники были правильными. Иногда мы допускаем ошибки. Чаще всего это происходит при смене акционных товаров. Список товаров со скидкой включает более 2000 позиций и меняется каждые две недели. На замену двух тысяч ценников уходит несколько часов. Очень редко сотрудники не успевают закончить эту работу к приходу покупателей, тогда на полке можно встретить вчерашний ценник со скидкой, хотя акция уже закончилась.

Бывает и наоборот: на ценнике осталась вчерашняя цена без скидки, а на кассе товар пробивают дешевле - со скидкой по новой акции. Таких случаев не меньше, но покупатели никогда о них не рассказывают в социальных сетях", – рассказали в пресс-службе торговой сети.

Сотрудники сети супермаркетов также просят покупателей сообщать о таких случаях администраторам в торговых залах.

"Мы постарались сократить риски для покупателей. Чтобы каждый человек мог проверить цену товара, в каждом магазине мы разместили несколько прайс-чекеров. Эти устройства считывают штрих-коды с упаковок товаров и всегда показывают актуальные цены на текущий момент.

Магнум дорожит своими покупателями. От честных отношений с людьми зависит наш успех, как лидера официальной розничной торговли в стране. Мы приносим извинения всем, кто столкнулся с ошибками в ценниках. Просим покупателей сообщать о таких случаях администраторам в торговых залах. За сообщения об ошибках мы всегда благодарим наших покупателей небольшим презентом", – пояснили в пресс-службе.
Наверх