В Кызылординской области треть проверенных медсправок формы 086 оказались фиктивными

1 Марта 2019, 15:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ufaloc.ru 1 Марта 2019, 15:18
1 Марта 2019, 15:18
6762
Фото: ufaloc.ru

По данным экспертов, востребованные в стране медицинские справки зачастую на поверку оказываются липовыми.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области на совместном заседании коллегии сообщил о проверке выдаваемых справок формы 086, передаёт BNews.kz со ссылкой на yunews.kz.

По итогам мониторинга, проведенного совместно с областным управлением здравоохранения, установлено, что из исследованных 164 медицинских справок формы №086/у 53 оказались фиктивными. Об этом сообщили в акимате Кызылорды.

Кроме того, в ходе мониторинга, проведенного методом "Тайный покупатель", выявлен факт изготовления поддельных санитарных книжек.

 "В настоящее время проектным офисом "Ақмешіт - адалдық алаңы" проводится анализ необходимости ведения адресных справок, медицинских справок формы №083 и №086. По результатам анализа планируется внести предложения по исключению справок некоторых видов. В большинстве случаев эти справки не влияют на принятие определенного решения", - рассказал руководитель Департамента АДГС ПК по Кызылординской  области Абзал Мухимов.

Наверх