Искусственную елку повалил ветер в парке Актобе

26 Декабря 2017, 16:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Декабря 2017, 16:30
26 Декабря 2017, 16:30
2989
Фото: из открытых источников

Не на шутку разбушевавшийся шквальный ветер в Актобе повалил искусственную ель.

Штормовой ветер повалил 18-ти метровую новогоднюю елку, установленную в парке имени Первого Президента, сообщает корреспондент BNews.kz. Вооружившись опытом других регионов, где уже падала зеленая красавица, городской отдел ЖКХ поставил дежурных и взял под охрану ели. Это помогло вовремя отреагировать. В результате происшествия никто из людей не пострадал.

«Было предупреждение об ухудшении погодных условий. Чтобы вовремя среагировать поставили дежурного. Он сообщил, что от ветра елка стала раскачиваться и в один бок накренилась. При осмотре оказалось, что на конструкции с одной стороны стойка согнулась от ветровой нагрузки. Пришлось ее потом ремонтировать», - рассказал заведующий сектором ЖКХ Хасен Юсупов.

Конструкция елки – сборно-разборная. Весит сооружение около тонны. По словам специалистов, ель приобрели 10 лет назад. Поэтому некоторые металлические детали уже устарели и не выдерживают натиска ветра.

По данным ЖКХ, в течение трех дней ель снова установят в парке. Во избежании происшествий во время празднования нового года вокруг искусственных елей установят ограждения в виде турникетов.

Наверх