В Актау малыш остался один на оживленной дороге: родителям грозит штраф

14 Октября 2021, 14:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zaria.com.ru 14 Октября 2021, 14:13
14 Октября 2021, 14:13
4299
Фото: zaria.com.ru
В Актау очевидцы сняли на видео ребенка, который находился один на проезжей части. Полиция ищет его родителей, передает BaigeNews.kz.

10 октября этого года при мониторинге социальных сетей была обнаружена видеозапись на перекрестке между 11 и 12 микрорайонами города Актау, на которой маленький ребенок примерно трех-пяти лет выбежал на дорогу.

Он был без верхней одежды. Рядом никого из взрослых не оказалось. Сотрудники полиции начали проверку, изучили близрасположенные камеры видеонаблюдения.

Личности водителя автомобиля, заметившего ребенка, и женщины, которая забрала ребенка с дороги, установлены. По словам женщины, она подняла и забрала девочку с дороги и передала ее брату, который шел навстречу, сообщили в ДП Мангистауской области.
В настоящее время устанавливаются личности родителей ребенка. За данное деяние предусмотрена ответственность по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях РК, то есть неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетнего, защите его прав и интересов.

В полиции попросили родителей не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, напомнив, что любой момент, оставшийся без внимания взрослых, может создать угрозу жизни ребенка.
Наверх