В Акмолинской области при погоне за нарушителем разбился сержант полиции

27 Декабря 2016, 11:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Акмолинской области при погоне за нарушителем разбился сержант полиции 27 Декабря 2016, 11:11
27 Декабря 2016, 11:11
2270

В Акмолинской области при исполнении служебных обязанностей погиб сержант полиции Айтмаганбетов Рустем Серикович, полицейский роты дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Акмолинской области, передает BNews.kz.

«26 декабря сержант полиции Айтмаганбетов Р.С. при несении служебных обязанностей по обеспечению надзора за безопасностью дорожного движения, на автодороге Екатеринбург - Алматы, преследуя автомашину правонарушителя, который превысил установленный скоростной режим в населенном пункте п. Жибек Жолы Аршалынского района, совершил наезд на отбойную опору», - пишет пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В результате ДТП, инспектор РДПП МПС, сержант полиции Айтмаганбетов Р.С. скончался на месте происшествия.

В пресс-службе ДВД сообщили, что Рустем Айтмаганбетов был сыном полицейского.

«Рустему Айтмаганбетову было 27 лет, он родился в Карагандинской области, - рассказали в департаменте. - Ворганах внутренних дел - с ноября 2014 года, а с января э.г. служил в должности полицейского роты дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Акмолинской области. Рустем не был женат.

Отец сержанта - старшина полиции в отставке, долгое время прослужил в системе органов внутренних дел. Серик Армиянович службу начал в 1991 году с должности инспектора дорожно-патрульной службы, и в течение 25 лет оставался верным выбранному пути. В июле этого года ушел на заслуженный отдых с должности полицейского роты дорожно-патрульной полиции МПС».

В полиции также охарактеризовали молодого сержанта.

«Он добросовестно исполнял возложенные на него функциональные обязанности, был ответственным сотрудником, прекрасным товарищем и заботливым сыном. И в тот роковой день он на совесть исполнял свой служебный долг», - отметили в пресс-службе департамента.

Наверх