Трёхлетний мальчик с подозрением на менингит госпитализирован в Астане

30 Мая 2018, 00:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
time.kz 30 Мая 2018, 00:42
30 Мая 2018, 00:42
7823
Фото: time.kz

Ребенку поставлен предварительный диагноз: "Менингококковая инфекция, генерализованная форма. Менингит + Менингококцемия"

В 13:12 29 мая в детскую инфекционную больницу города Астаны поступил мальчик в возрасте 3,5 лет с предварительным диагнозом "менингококковая инфекция", передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу управления общественного здравоохранения столицы.

Ребенку поставлен предварительный диагноз: "Менингококковая инфекция, генерализованная форма. Менингит + Менингококцемия".

"На данный момент проводится лабораторное обследование и лечение. Окончательный диагноз будет выставлен по завершению бактериологического и серологического исследований. В настоящее время состояние ребенка тяжелое, стабильное. Лечение получает согласно клинических протоколов диагностики и лечения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что, в целом, по городу эпидемиологическая ситуация стабильная, заболеваний менингококковой инфекцией среди детей не отмечается. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Наверх