Свыше 6000 человек заявили в прокуратуру на руководство скандальных ломбардов

25 Февраля 2020, 18:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свыше 6000 человек заявили в прокуратуру на руководство скандальных ломбардов 25 Февраля 2020, 18:22
25 Февраля 2020, 18:22
3191
В правоохранительные органы продолжают поступать заявления обманутых клиентов сети ломбардов в Казахстане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

На действия владельцев ТОО "Гарант 24 Ломбард", "ESTATE Ломбард", "Нурали Капитал", а также "Выгодный займ" о незаконном завладении их денежными средствами, движимым и недвижимым имуществом пожаловались свыше 6 тысяч людей, которые заключили 42 тысяч договоров с указанными организациями.

"По их жалобам органами полиции начаты досудебные расследования по 22 уголовным делам, уже привлекаются 1 менеджер и 12 директоров филиалов ломбардов. Для обеспечения объективного следствия определены процессуальные прокуроры. Установлено, что мошенники для достижения своих целей активно использовали различные виды рекламы, в т.ч. с привлечением звёзд шоу-бизнеса и популярных блогеров", - рассказали в Генеральной прокуратуре.

В рамках досудебных производств одновременно будет дана правовая оценка и рассмотрена ответственность лиц, осуществлявших и распространявших рекламу.

Генеральная прокуратура призывает граждан быть бдительными и не доверять свои сбережения сомнительным организациям и обещаниям в получении большой прибыли без подтверждения источника доходов.







Наверх