Суд отказал в смягчении приговора Михаилу Ефремову

15 Сентября 2021, 16:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Суд отказал в смягчении приговора Михаилу Ефремову 15 Сентября 2021, 16:14
15 Сентября 2021, 16:14
2744

Второй кассационный суд в Москве отказал в смягчении приговора Михаилу Ефремову, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Mash.

Как стало известно изданию, адвокаты актера просили суд снизить срок в связи с его слабым здоровьем, а также перевести его из колонии общего режима в колонию-поселение.

"Михаил сказал, что ему надо на свободу, чтоб помогать семье. Прокуратура же заявила, что Ефремов не может приносить пользу обществу. Со слов защитников, недавно у актёра начались проблемы со зрением - якобы из-за напряжённой работы по пришиванию молний в куртки в ИК-2. Также адвокаты говорили о проблемах с лёгкими и отёке Квинке.78,3K", - пишет Mash.

Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Сейчас Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Видео: Mash
Наверх