Студент спас троих детей из пожара в столичной многоэтажке

8 Июня 2019, 20:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Нур-Султана 8 Июня 2019, 20:33
8 Июня 2019, 20:33
3286
Фото: ДЧС Нур-Султана

Пожар произошел в столице сегодня, в 14:06 в четырёхэтажном доме по улице Бейбитшилик.

На втором этаже горела мягкая мебель и домашние вещи на площади 20 квадратных метров, сильное задымление создавало угрозу жизни людей, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Нур-Султана.

Благодаря слаженным, оперативным действиям пожарных и дежурной службы пожаротушения с помощью автолестницы и трехколонной лестницы были спасены шесть человек, еще 13 эвакуированы.

"Студент второго курса Евразийского университета Нурсултан Исмагулов 1998 года рождения спас троих детей. По словам самого героя, он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звон стекл и крики людей, молодые люди прибежали на место происшествия и увидели, как из окна мужчина звал на помощь, просил спасти четверых его детей. Не задумываясь ни на минуту, Нурсултан залез на второй этаж через крышу магазина, находящегося рядом с домом, сломал окно на втором этаже и спас троих детей. Отца семейства и еще одного ребёнка спасли уже прибывшие пожарные с помощью пожарной лестницы", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Нурсултан Исмагулов приехал в столицу из Аркалыка Кустанайской области. Он учится на втором курсе ЕНУ факультета информации и технологии.

"Департамент по ЧС Нур-Султана благодарит героя за оказанную смелость и самоотверженность. За храбрый поступок Нурсултан будет награжден руководством столичного Департамента по ЧС", - отметили в ведомстве.

Пожар был успешно локализован в 14:32 и ликвидирован в 14:38. Причина пожара устанавливается. В борьбе с огнем было задействовано 21 человек личного состава и шесть единиц техники. Причина пожара выясняется.

Наверх