Студент продавал наркотики через Интернет в Уральске

8 Февраля 2020, 01:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Февраля 2020, 01:15
8 Февраля 2020, 01:15
3790
Фото: иллюстративное

Молодой человек для этого создал специальный сайт.

Студент колледжа продавал наркотики через интернет в Уральске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. Выяснилось, что молодой человек для этого создал специальный сайт. Дома у парня нашли пакеты с марихуаной, а также синтетику.

Сообщается, что при досмотре у студента нашли пакеты с веществом темно-зеленого цвета, весы, фасовочные принадлежности, сотовые телефоны и банковские карты.

"Ориентировочно с лета 2019 года занимался распространением наркотических и психотропных веществ в городе Уральске и Актобе. Посредством интернет-магазина и это первый факт на территории ЗКО", - проинформировал и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО Алишер Сары.

Выяснилось, что продажа наркотиков происходила по следующей схеме: покупатель перечислял деньги на карту, затем получал сообщение с описанием места, где оставляли "закладки". Студенту грозит от трех до семи лет тюрьмы.

По данным полиции, в 2019 году в ЗКО изъято почти 90 килограммов запрещенных веществ. При этом сами наркозависимые признают, достать наркотики в городе совсем не сложно. В Уральске на учете стоит почти 700 наркоманов. Возраст зависимых от 25 до 40 лет.
Наверх