Студенческая неделя Students Autumn-2019 прошла в Алматы

28 Ноября 2019, 05:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dekiru.net 28 Ноября 2019, 05:14
28 Ноября 2019, 05:14
1764
Фото: dekiru.net

По итогам студенческой недели были награждены победители студенты и институты.

В Казахском Национальном педагогическом университете имени Абая прошла студенческая неделя Students Autumn-2019, которая была приурочена к Году молодежи, сообщает BaigeNews.kz.

Цель мероприятия: организация полезного досуга студентов и повышение их социальной активности.

В течение недели были проведены: соревнования по пейнтболу Painstrike, состязания акынов "Жас ақындар мүшайрасы", интеллектуальная игра Who`s the lucky guy, соревнования между общежитиями "Мен және менің үйім", институтские игры "Әзіл Fest" и КВН, вечер Retro Party in Autumn, спортивные состязания между общежитиями, творческий конкурс между институтами "Екі жұлдыз", благотворительный вечер "Жан жылуы", институтские соревнования по киберспорту Battle time. Соревнования проходили как между командами студентов, так и между командами институтов.

По итогам студенческой недели были награждены победители студенты и институты. В игре в пейнтбол Painstrike третье место занял Институт педагогики и психологии, второе место досталось институту Сорбонна-Казахстан, а первое место занял Институт искусств, культуры и спорта. В состязаниях молодых акынов третьим местом был отмечен Нурлыбек Багытулы, второе место занял Айып Айдар и первым стал Нурданбек Жасар.

Наряду с этим в играх "Әзіл Fest" третье место заняла команда Института искусств. культуры и спорта, второе – у команды КВН "Сенсация" Института педагогики и психологии, а победителем стали студенты факультета для иностранных граждан.

В конкурсе-вечере Retro Party особо был отмечен наряд Оналар Калибека он был награжден в номинации "Самая лучшая модель одежды". В конкурсе "Лучшая организация студенческого самоуправления", которая в течение года работала лучше всех признан Институт естествознания и географии. А в интеллектуальном соревновании Who`s the lucky guy самыми находчивыми оказались команды Cassiopeia и военная студенческая команда "Айбын" Института истории и права. Все победители студенческой недели были награждены дипломами от имени ректора университета, а также денежными призами.

В Год молодежи и в международный день студента, все ребята проявили активность и приняли участие в этом мероприятии.
Наверх