Снятый в Алматы индийский фильм выходит в национальный прокат

11 Декабря 2017, 10:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 11 Декабря 2017, 10:51
11 Декабря 2017, 10:51
10788
Фото: скриншот видео

Фильм «Туған үйім - тірегім» («Love you family») повествует о жизни индийской девушки, приехавшей в Алматы в поисках счастья.

В Казахстане в национальный прокат выходит художественный фильм «Туған үйім - тірегім», частично снятый в Алматы. Премьера состоится 14 декабря, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахфильм».

Фильм снят при участии АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и при поддержке министерства культуры и спорта РК. Картина раскрывает тему семейных ценностей. Это история несчастной любви индийской девушки Хуши Девани, которая, испытав предательство любимого человека, приезжает в Алматы, где делает карьеру и встречает новую любовь. На сегодня фильм уже с успехом прошел в индийском прокате.

«Нашим зрителям, большинство из которых никогда не были в Казахстане, было очень интересно увидеть индийское кино, где действие происходит на фоне красивых и незнакомых им видов города Алматы. Мы благодарны за поддержку министерству культуры и спорта Казахстана и лично министру Арыстанбеку Мухамедиулы, а также киностудии «Казахфильм» за совместную работу над фильмом и профессиональную помощь в организации съемок! Желаю казахстанским зрителям приятного просмотра современного индийского кино – я знаю, что в вашей стране есть много давних его поклонников», - отметил продюсер фильма Випул Девани.

Основные съемки индийской картины «Love you family» велись в Индии и Таиланде. Часть съемок прошла в Казахстане, в основном на фоне основных достопримечательностей Алматы: площадь Республики, «Арбат», Шымбулак и Кок-Тобе.

Главные роли в фильме исполнили известные индийские актеры: Пардасани Акша Сунил, Джоши Маной Наванет, Салман Юсуф Кхан, Шакти Капур, Навни Парихар. Одна из ролей в фильме также досталась известному казахстанскому актёру Фархату Абдраимову. Индийская мелодрама «Love you family», дублированная «Казахфильмом» на казахском языке с русскими субтитрами, выйдет в прокат 14 декабря.

Напомним, в прошлом году киностудия «Казахфильм» имени Ш. Айманова подписала договор о сотрудничестве с индийской кинокомпанией «Khushi Motion Pictures». Согласно подписанному документу о совместном производстве, стороны обязались сотрудничать в процессе создания и затем дистрибуции полнометражного художественного фильма «Love you family».

Наверх