Скончался ветеран казахстанской дипломатии Валихан Конурбаев

11 Июня 2022, 12:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК 11 Июня 2022, 12:18
11 Июня 2022, 12:18
3323
Фото: МИД РК
Ушёл из жизни государственный деятель, ветеран казахстанской дипломатии Валихан Сиянбекович Конурбаев, передаёт BaigeNews.kz.

Валихан Конурбаев скончался 10 июня. О его смерти сообщили в министерстве иностранных дел РК.

Находясь долгие годы на службе нашему обществу в системе министерства иностранных дел РК, он достойно возглавлял дипломатическое представительство Казахстана в Монголии, успешно руководил нашим консульским департаментом. Избирался и работал депутатом парламента Республики Казахстан. Внёс значительный вклад в формирование и укрепление независимого государства и его дипломатического ведомства.

"Благодаря своему высокому профессионализму и прекрасным человеческим качествам Валихан Сиянбекович пользовался искренним уважением среди своих старших и младших коллег.

Вместе с супругой он вырастил двух замечательных дочерей, воспитывал внуков. В эти тяжёлые дни мы желаем терпения и сил родным и близким.

В нашей памяти Валихан Сиянбекович останется крепким профессионалом, подлинным государственником, человеком, всегда излучавшим улыбку и любовь. К своей семье, к избранному делу, к нашей Родине", − говорится в тексте соболезнования МИД РК.

Валихану Конурбаеву было 76 лет.

Наверх