Скандал в детской больнице Шымкента получил неожиданный поворот

18 Октября 2019, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скандал в детской больнице Шымкента получил неожиданный поворот 18 Октября 2019, 11:52
18 Октября 2019, 11:52
3955

Теперь расследованием занимаются правоохранительные органы.

Проверка показала, что в детской больнице Шымкента не использовали просроченные пробирки, сообщает BaigeNews.kz.

После того, как лаборанты детской больницы "Асар" обвинили руководство в использовании пробирок и реагентов с истекшим сроком годности, оперативно была создана специальная комиссия. В нее вошли девять квалифицированных специалистов, а возглавил замначальника управления здравоохранения Шымкента Тимур Варзилов.

"По словам специалистов, средства, которые были показаны на видеозаписи, не являются лечебными препаратами, то есть не используются для лечения больных. Это питательные вещества, которые используются для проведения исследований бактерий. При этом, было выявлено, что показанные на видео предметы бактериологической лаборатории не были зарегистрированы в базе больницы. По словам специалистов, эти вещества могли быть доставлены кем-то в медицинскую организацию извне, специально", - сообщили в управлении здравоохранения.

В настоящее время представители компетентных органов проводят проверку и выясняют, кто лжет в этой истории.

Напомним, лаборанты детской больницы "Асар" признались, что они целый год использовали пробирки и реагенты с истекшим сроком годности. Они заявили, что их замучала совесть, и решили признаться. С их слов, просроченные реагенты могли повлиять на результаты анализов.

Наверх