Рынок электронных сигарет будет зарегулирован в ЕАЭС

25 Февраля 2020, 20:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - "КазИнформ" 25 Февраля 2020, 20:20
25 Февраля 2020, 20:20
2690
Фото: Иллюстративное, архивное - "КазИнформ"

Об этом сообщает пресс-служба министерства торговли и интеграции.  

В настоящее время в отношении никотиносодержащей продукции и безникотиновых жидкостей для систем доставки никотина отсутствуют обязательные требования как в рамках ЕАЭС, так и в рамках законодательств государств-членов ЕАЭС, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства торговли и интеграции.

В целях унификации регулирования никотиносодежащей продукции на всем пространстве ЕАЭС членами Совета Евразийской экономической комиссии принято решение о внесении изменений в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках ЕАЭС

"На сегодня на наших рынках все больше и больше появляются новые виды никотиносодержащей продукции, которая никак не регулируется в рамках ЕАЭС. Это различные вейпы, изделия с нагреваемым табаком и многое другое. Принятое решение позволит дать старт к разработке единого технического регламента", - пояснила вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова.

Как сообщается, наличие таких требований к никотиносодержащей продукции позволит устранить с рынка продукцию, которая содержит ингредиенты, опасные для здоровья человека, аэрозоль которой содержит вредные вещества в концентрациях, превышающих установленные пределы и продукцию в упаковке, не защищенную от вскрытия детьми, а также от протекания.

В целом, включение данной продукции в Единый перечень позволит сформировать правовое регулирование выпуска в обращение никотиносодежащей продукции.


Наверх