Цифровым стартапам предоставят налоговые льготы – Даурен Абаев

15 Февраля 2018, 13:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Февраля 2018, 13:01
15 Февраля 2018, 13:01
2048
Фото: из открытых источников

Абаев отметил, что в Казахстане формируется сообщество молодых и креативных ребят, способных производить высоко­технологичные продукты. 

В рамках созданной стартап-экосистемы Astana HUB будет оказана поддержка проектам в области цифровой экономики. Это будет сделано за счет адаптации законодательства, создания финансовых и налоговых преференций для стартапов и совершенствования вопросов защиты интеллектуальной собственности. Об этом заявил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, пишет «Казахстанская правда».

Говоря о послании Президента, Даурен Абаев отметил, что его основным лейтмотивом является цифровизация, поэтому для Министерства информации и коммуникаций оно имеет особое значение.

"У цифровизации нет альтернатив. Прежде всего, хочу отметить преемственность задач, обозначенных в документе. Цели и приоритеты, озвученные в послании, синхронизированы со всеми государственными программами. Более того, это послание является прямым руководством к действию по реализации программы "Цифровой Казахстан", - подчеркнул министр.

Абаев добавил, что в этом году Правительство приступает к активной фазе исполнения программы и первые проекты уже запущены. К примеру, дан старт акселерационной программе в рамках созданной стартап-экосистемы Astana HUB.

«В этом технопарке будут реализованы меры поддержки и развития отраслей цифровой экономики. Это будет сделано за счет адаптации законодательства, создания финансовых и налоговых преференций для стартапов, совершенствования вопросов защиты интеллектуальной собственности и так далее. Посетив это мероприятие, я в очередной раз убедился, что у нас формируется сообщество молодых и креативных ребят, способных производить высоко­технологичные продукты. Нашей задачей остается лишь создать необходимые условия для их работы», - резюмировал спикер. 

Наверх