Пропавшего без вести 25-летнего мужчину разыскали полицейские СКО

10 Августа 2019, 09:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Августа 2019, 09:59
10 Августа 2019, 09:59
11799
Фото: из открытых источников

Молодой человек уехал на заработки в лес и не мог позвонить матери.

56-летняя жительница Петропавловска Надежда Валдаева написала в департамент полиции региона письмо, в котором просит отметить работу сотрудников управления полиции города Петропавловска, разыскавших ее 25-летнего сына, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на ДП СКО.

В середине июня молодой человек уехал на заработки, не сообщив куда. Через некоторое время мама подала в розыск.

"Почти ежедневно сотрудники полиции мне звонили, интересовались, не объявился ли сын, утешали, что ориентировки разосланы. Сотрудники забрали его телефон для выяснения контактов, и это помогло. Приезжали домой и сняли с ноутбука более свежие портретные снимки. Я не всех парней знаю по имени, следователем был лейтенант Шайгузов Алмас, приветливый молодой человек, посочувствовавший, что я после возвращения сына я наконец смогу спать спокойно. А оперативного сотрудника знаю только телефон, сотрудник - активный, дотошный, технически образованный", - написала  Надежда Валдаева

По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции городского Управления полиции майора полиции Дархана Зияфиддина, розыском занимался оперуполномоченный старший лейтенант полиции Жаслан Балдиков. 

Был проведен комплекс работы, в результате которой удалось выйти на разыскиваемого через его знакомых. Выяснилось, что уезжая на заработки молодой человек якобы точно не знал координат места работы. Все это время он провел в районе Магжана Жумабаева, трудился в лесу в составе бригаде, ночевал в вагончике. В один из дней - все-таки связался с матерью по телефону. 

"Он не помнил номер моего телефона, путал какие-то циферки, и только 16 июля я услышала его голос. А за семь минут до его звонка мне позвонил сотрудник полиции и предупредил, что скоро позвонит потерявшийся мой дорогой ребёнок. Я преисполнена благодарности сотрудникам", - пишет женщина, завершая письмо просьбой донести ее благодарность до руководства полиции. 


Наверх