Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва газа в Петропавловске

21 Февраля 2021, 21:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 21 Февраля 2021, 21:38
21 Февраля 2021, 21:38
2830
Фото: inform.kz
Прокуратура Северо-Казахстанской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту взрыва газа на первом этаже жилого дома, передает передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

По информации пресс-службы надзорного органа, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 292 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности).

Санкция статьи за нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

"Создана следственно-оперативная группа. Для установления причины взрыва назначены необходимые экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят под контроль прокуратурой области", − добавили в пресс-службе.

Напомним, взрыв газбаллона в пятиэтажном общежитии по улице Интернациональная произошел 20 февраля примерно в четыре часа дня. В результате взрыва два человека погибли, 13 ранены, 120 жильцов эвакуированы и размещены здании школы.
Наверх