Президентами не рождаются, президентами становятся - Нурсултан Назарбаев

18 Августа 2018, 18:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив bnews 18 Августа 2018, 18:58
18 Августа 2018, 18:58
7181
Фото: архив bnews

Новый документальный фильм "В горниле истории" презентовал телерадиокомплекс Президента.

Документальный фильм рассказывает о Нурсултане Назарбаеве. Человеке, чья жизнь прошла в самом горниле современной политической истории, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Вся интрига в том, что этот человек не просто стал президентом новой страны мира, но вывел её на путь независимости из политических бурь и катаклизмов, драматического 20-го века общечеловеческой истории без катастроф и  социальных потряясений", - отмечают создатели. 

В фильме Президент Казахстана рассказывает о том, как он пришёл к власти и какие решения ему приходилось принимать.

"Как известно, президентами не рождаются, президентами становятся. И здесь одних личных качеств человеку мало, надо быть высокоответственным человеком. Президент – это политик особого рода, политик, от решений которого зависит жизнь миллионов людей. Эту ответственность надо понимать и чувствовать пульс времени, путь своего народа... Я казах, который вырос, родился в простой, глухой деревне. Я прошел путь рабочего-сталевара, я все инстанции государственные власти, управления прошел. Я объехал весь Казахстан, все районы, области, веси и аулы я знаю. Меня везде люди знают за эти годы", – сказал Глава государства. 

Наверх