Предприниматель готов обучать и трудоустраивать граждан с особыми потребностями в Кокшетау

19 Декабря 2019, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Предприниматель готов обучать и трудоустраивать граждан с особыми потребностями в Кокшетау 19 Декабря 2019, 22:29
19 Декабря 2019, 22:29
3097

За год Абылай Исин намерен обучить 200 человек.

Социальный предприниматель из Кокшетау Абылай Исин презентует проект "Работа без границ". Его задача – обучить и трудоустроить граждан с особыми потребностями, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Актуальный социальный проект инициировал образовательный центр "IndiGo". Задача – организовать обучение и трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Компания обучает современным специальностям, таким как SMM, фото-видеосъёмка, копирайтинг/журналистика, графический дизайн, разработка сайтов и т.д.

Как сообщил агентству Абылай Исин, двоих граждан уже обучают. Цель – до 1 марта 2020-го обучить 50 человек, до конца года – 200.

Образовательный центр находится по адресу: ул. Ауэзова, 208. В настоящее время в здании уже завершается ремонт.

Работать с ребятами будут работать успешные в этой сфере люди.

"Кроме того, наша компания – маркетинговая, мы как раз занимаемся вышеуказанными видами деятельности", - отметил предприниматель.

Также с нового года в школе для слабослышащих компания запускает маркетинговые классы-кружки на бесплатной основе.


"Хочется, чтобы ребята с ограниченными возможностями обучались не только техническим специальностям. Но и современным, модным сегодня профессиям", - поделился Абылай Исин.

Он отметил: проектом заинтересовались ребята, у которых есть проблемы со здоровьем, но которые не хотят отставать от современного рынка труда.

Обучение будет длиться по-разному, в среднем практика займёт месяц. Разумеется, образовательный процес в рамках соцпроекта будет бесплатным.

Наверх