Появились подробности убийства британцем ребенка в гостинице Алматы

10 Июня 2020, 23:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Июня 2020, 23:54
10 Июня 2020, 23:54
6159
Фото: из открытых источников

У младенца были переломы практически всех костей головы и конечностей и размозжение головного мозга.

Появились подробности убийства британцем ребенка в гостинице Алматы, совершенное 24 октября 2019 года, передает телеканал "Астана".

Главный подозреваемый - гражданин Великобритании Мохамед Баракат. Сейчас он находится под стражей.

Согласно материалам обвинительного акта, причинами зверского убийства младенца стали ссора между супругами, алкоголь и наркотики.

42-летний Мохамед Баракат работал пилотом грузового самолета иностранной авиакомпании. В тот день он прилетел в Алматы и встретился со своей семьей.

Встреча в кафе обернулась изрядным злоупотреблением алкоголя. Отправив супругу с годовалой дочкой в гостиницу, иностранец продолжил алкотур уже в другом заведении. Закончилась вечеринка для Мохамеда в семь утра. Тогда же он задумался, как в таком состоянии сядет за штурвал самолета.

Мужчина попросил жену помочь ему, супруга позвонила в авиакомпанию и сообщила, что супруг болен. Это и вызвало гнев подозреваемого. Он набросился на жену с кулаками. В этот момент от крика родителей проснулся ребенок.

Отец-изверг перебросил свою ярость на младенца. Шансов выжить у ребенка не было. Это подтвердила судмедэкспертиза. Ей пытались помочь сотрудники гостиницы и врачи скорой, но в 9:30 утра сердце малышки остановилось. На теле ребенка были многочисленные травмы. У младенца были переломы практически всех костей головы и конечностей и размозжение головного мозга.

Подозреваемого в убийстве задержали, на время расследования и судебного разбирательства он находится под стражей.

Согласно санкции статьи обвинения, британцу грозит пожизненное лишение свободы.



Наверх