Погибших в Арыси военнослужащих наградили посмертно

14 Сентября 2019, 21:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минобороны РК 14 Сентября 2019, 21:26
14 Сентября 2019, 21:26
1897
Фото: Минобороны РК

Старший сержант Бауыржан Алимбеков и сержант Абдикул Ахметов принимали участие в тушении пожара на складе боеприпасов и достойно исполнили свой воинский долг.

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев во время еженедельной поездки в Арысь вручил государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Арыси 24 июня 2019 года, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.


"Указом Президента - Верховного Главнокомандующего ВС РК от 7 августа 2019 года "О награждении государственными наградами" за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденами "Айбын" II степени посмертно награждены старший сержант Бауыржан Алимбеков и сержант Абдикул Ахметов

Военнослужащие принимали участие в тушении пожара на складе боеприпасов и достойно исполнили свой воинский долг. Абдикул и Бауыржан служили в одной войсковой части, по службе характеризовались исключительно положительно, были ответственными и инициативными, в рамках своих должностных обязанностей всегда с высокой ответственностью подходили к выполнению поставленных задач.

Сослуживцы вспоминают профессионализм, с которым каждый из них подходил к своим служебным обязанностям, а также общительность и отзывчивость в общении с коллективом", - говорится в сообщении Минобороны.


Погибших военнослужащих почтили минутой молчания. В память о своих боевых товарищах торжественным маршем прошагал личный состав войсковых частей Арыси.

Напомним, 24 июня в воинской части в Туркестанской области произошёл  взрыв в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь. На место вызова привлекли 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области. По данным управления здравоохранения Туркестанской области, за медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы, 3 человека погибло.  Всего из города Арысь было эвакуировано более 3500 человек и более 39 тысяч человек выехали самостоятельно.

С хронологией событий можно ознакомиться здесь

Наверх