Подозреваемый в избиении женщины в Алматы задержан

1 Августа 2019, 20:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подозреваемый в избиении женщины в Алматы задержан 1 Августа 2019, 20:48
1 Августа 2019, 20:48
2987

На санкцию суду подозреваемый будет представлен в ближайшее время.

Уголовное дело переквалифицировано по ст. 293 ч. 3 УК РК - хулиганство, совершенное с применением оружия, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

"Подозреваемый в совершении данного преступления - гр. Сабырбаев М. С., 1991 года рождения, был установлен и задержан спустя несколько часов после нападения. Гражданка Донченко (Божко) Светлана опознала в нем своего обидчика. В ходе досудебного расследования обеспечены его полнота, объективность и всесторонность. Задержанный в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. На санкцию суду подозреваемый будет представлен в ближайшее время" , - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы генерал-майор полиции Серик Кудебаев.

Вместе с тем глава полиции Алматы информировал, что в настоящее время по данному уголовному делу назначены соответствующие экспертные исследования.

Напомним, 20 июля тренера по женским практикам Светлану Донченко жестоко избили. Редакция BNews.kz побеседовала с дочерью пострадавшей - Анастасией Букиной.

Наверх