"Плацкартный" автобус задержали в Атырау

7 Декабря 2020, 00:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atpress.kz 7 Декабря 2020, 00:29
7 Декабря 2020, 00:29
2008
Фото: atpress.kz

"Плацкартный" автобус задержали атырауские полицейские. Вместо пассажирских кресел в салоне автобуса были установлены двухъярусные кровати, на которых лежа ехали пассажиры, сообщает ATPress.kz.

В Атырауской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

4 декабря, в микрорайоне "Береке" патрульными полицейскими для проверки документов был остановлен автобус марки Vanffool, который при осмотре оказался необычным.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции, при осмотре салона выяснилось, что водители переделали свой автобус в гостиницу на колесах. Вместо пассажирских кресел в салоне были установлены двухъярусные кровати (всего 28 штук), на которых в лежачем положении ехали 17 пассажиров. В автобусе также находились двое водителей из Южно-Казахстанской области. По их словам, автобус направлялся в город Шымкент.

В отношении одного из водителей были составлены протоколы по статье 590 КоАП РК (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств), по статье 571 КоАП РК (Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и груза) и по статье 572 КоАП РК (Нарушение режима труда и отдыха водителя) КоАП. Автобус водворен на специальную стоянку.

Наверх