Питьевые фонтанчики установили в Шымкенте, несмотря на распространение коронавируса

28 Сентября 2021, 18:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акимата Шымкента 28 Сентября 2021, 18:22
28 Сентября 2021, 18:22
3221
Фото: пресс-службы акимата Шымкента
В Шымкенте установили общественные питьевые фонтанчики, несмотря на распространяющийся коронавирус, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Пресс-служба акимата города разослала релизы, где сообщила, что горожане отныне смогут в неограниченном режиме пить воду в шести специальных местах.


"Жители и гости мегаполиса могут утолить жажду в парке отдыха "Арбат", рядом с "Тюльпаном" на остановке Гульжан, в Центральном парке, на пересечении улиц Кунаева и Ильяева, напротив ресторана "Моцарелла" и рядом с ТЦ "Hyper House", - сообщили в акимате.
В пресс-службе добавили, что вода, подаваемая в фонтанчиках будет очищена системой фильтра, а ее подача будет осуществляться по нажатию кнопки.

Некоторых шымкентцев новость возмутила - они поставили под сомнение необходимость таких питьевых фонтанчиков в период пандемии коронавируса. Известно, что болезнь передается воздушно-капельным путем, и подача воды в общественном месте и тем более не самым безопасным в плане гигиены путем понравилась далеко не многим. Однако нашлись и те, кто такому решению обрадовался. На фотографиях, распространенных пресс-службой акимата, видно, что горожане с радостью подходили к фонтанчикам, чтобы попить воду.


Наверх