"Астана" стала чемпионом Национальной лиги Казахстана по баскетболу

28 Мая 2019, 22:01
Бауыржан Жуасбаев 28 Мая 2019, 22:01
1814

ПБК «Астана» отстоял звание чемпионов.

В Нур-Султане завершился матч между президентским баскетбольным клубом "Астана" и "Барсами Атырау" за главный трофей национальной лиги чемпионата Казахстана. Итогом встречи стала победа столичной команды с результатом 80:71. Таким образом, ПБК "Астана» отстоял звание чемпионов, передает корреспондент BNews.kz

Напомним, что первый матч финальной серии прошел на площадке “Барсов Атырау”.  Хозяева паркета оказали достойное сопротивление столичным баскетболистам, но тем не менее, подопечные Эмиля Райковича одержали победу - 83:88.

Вторая встреча, которая прошла в Нур-Султане, оказалась не менее интересной. В начале игры “Астана” захватила инициативу и лидировала на 10 очков во втором периоде, но гости смогли отыграться и даже повести в счёте в первой половине – 45:46. Борьба продолжалась и в третьем периоде, но уже в заключительном отрезке игры “Астана” смогла вновь перехватить инициативу. В результате, столичная команда сумела выиграть встречу с результатом 80:71.

Лучшие игроки матча:

"Астана": Кеннет Хортон - 18 очков и 17 подборов (дабл-дабл) + 5 передач, Стефен Холт - 19 очков и 11 подборов (дабл-дабл)

"Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл - 35 очков, 7 подборов и 8 передач.

Сразу же после матча состоялась торжественная церемония награждения команд.