Организаторов собачьих боев требуют наказать зоозащитники Актау

20 Сентября 2020, 23:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Yvision.kz 20 Сентября 2020, 23:31
20 Сентября 2020, 23:31
2181
Фото: Yvision.kz

Защитники животных просят жителей области проверять, в какие руки отдают свое животное, так как оно может стать затравкой для бойцовских собак, передает Inaktau.kz.

Фонд "Шанс" в Актау опубликовали на своей странице в соцсетях пост о жестоком обращении с животными, которых используют для подготовки собак к боям.

На видео две собаки бойцовских пород разрывают щенка, на втором фото этот же щенок уже без шкуры отдан на растерзание этим же собакам.

Издание не публикует это фото из этических соображений. По словам зоозащитников фото и видео прислали из Жанаозена.


"Мы получили эти шокирующие кадры с месяц назад. Честно сказать, не решались публиковать, да и смысл?! Очередное негодование, шок, а по сути ведь теми, кто устраивает животным ад, наше государство не занимается и никак не реагирует на заявления подобного характера! Пока общественность не поднимет шум! Мы прекрасно понимаем, что с действующими законами трудно привлечь их к ответственности, да и зачастую такого намерения у правоохранительных органов нет. Но все-таки подумали, что нужно придать огласке. Мы понимаем, что эти кадры в очередной раз повергнут в шок многих нормальных людей", — пишут зоозащитники.

По словам представителей фонда "Шанс", все данные человека, который является организатором собачьих боев у них есть.

"Он активно вербует желающих поучаствовать в боях. Вся эта грязь кровожадная живет рядом с вами, с вашими детьми. Бойтесь или боритесь! И очень важно! Подумайте сто раз перед тем, как отдать найденное или ваше собственное надоевшее животное в "добрые» руки!" — добавляют зоозащитники.

Наверх