• Нур-Султан, -4 ℃
  • Алматы, 0 ℃
  • Шымкент, +3 ℃
  • Размер текста

Лента новостей

 
   < 2019
 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
31


Опубликован список номинантов на премию «Уркер» | BaigeNews.kz 26 Июня, 2017, 12:17
1820
Фото: Agronews.org

Опубликован список номинантов на премию «Уркер»

Председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов на своей странице в Facebook опубликовал список номинантов на национальную премию «Уркер», которая присуждается за лучшие достижения в области печатной, радио, интернет-журналистики, передает BNews.kz.

«Уважаемые друзья, коллеги!

С огромным удовольствием хочу объявить список номинантов первой национальной премии в области печатной, радио и интернет журналистики «Уркер».

Скажу сразу, что конкуренция была нешуточная, поступило более 700 заявок и где-то все решил один голос.

Номинация «Лучшее региональное печатное издание года»

1. «Арқа ажары», Акмолинская область

2. «Рейтинг», Южно-Казахстанская область

3. «Семей таңы», Восточно-Казахстанская область

4. «Индустриальная Караганда», Карагандинская область

5. «Ақ жайық», Атырауская область

Номинация «Лучшая радиопрограмма»

1. «Лига Джентльменов», ORDA FM

2. «Қырандар өткен қияда самғап» , Қазақ Радио

3. «Откровенно о главном», Радио 7

4. «Қайдасын?», Халық радиосы

5. «Ән домбыра», Шалкар радиосы

Номинация «Лучшее специализированное издание»

1. «Заң газеті»

2. «Денсаулық»

3. «Дружные ребята»

4. «Тәрбие құралы»

5. «Сақшы»

Номинация «Лучший журнал года»

1. «National Geografic Қазақстан»

2. «Дәстүр»

3. «Открытая Евразия»

4. «Sport Review»

5. «National Business”

Номинация «Лучшее республиканское печатное издание»

1. «Айқын»

2. «Егемен Қазақстан»

3. «Сentral Asia Monitor»

4. «Қазақ үні»

5. «Капитал»

Номинация «Лучший репортаж»

1. Олжас Беркинбаев, National Digital History e-history.kz, «Барөкілдегі қазақ музейі немесе құмай құстың күртесі»

2. Рахим Райхан, «365 info», «Как живет девочка, которую спасал весь Казахстан?»

3. Дюсенбаева Майра, «Today.kz», «Акимат разрешил пустить Талхиз под бульдозер после заключения частной фирмы»

4. Ташкинбаев Ренат, «Интернет ресурс Tengrinews.kz», «Ночь перед Рождеством. Вечера на хуторе близ Калачей»

5. Молдабаев Дулат, Казахстанская правда», «...до самых окраин»

Номинация «Медиапрорыв в Казнете»

1. «Нур.кз»

2. «Massaget.kz»

3. «Қазақ үні»

4. «Atameken Business Channel»

5. «Vlast.kz»

Номинация «Лучшая региональная радиостанция»

1. Радио «МИКС», Музыкально-развлекательное (г. Усть-Каменогорск)

2. Радио «Classic», Культурно-развлекательное (ТОО «Республиканское радио»)

3. «Халық радиосы», Областное радио (Павлодарская область)

4. Радио «Алау», Информационно-музыкальная (Костанайская область)

5. Радио «Астана», Информационно-музыкальная (ТОО «Республиканское радио»)

Номинация «Лучшее журналистское расследование»

1. Аупбаев Жанболат, «Егемен Қазақстан»

2. Сембай Мағауя, «Орталық Қазақстан»

3. Еркін Шәкірұлы, «Atameken Business Channel»

4. Киселев Стас, «Время»

5. Төлен Тіленбай, «Жас қазақ»

Номинация «Лучшее интервью»

1. Азамат Тасқараұлы, «Қазақ үні»

2. Гүлжаз ҚАРЫБЕК, «Аныз адам»

3. Говоркова Виктория, «Капитал»

4. Алехова Александра, «365 info»

5. Абилмажитова Айгерим, «Tengrinews.kz»

Номинация «Лучший познавательный материал о Казахстане»

1. Досхан Жылкыбай zhasorken.kz,

2. Думан Анаш Газета «Егемен Казахстан

3. Динара Тилеккызы auyltynysy.kz

4. Ақниет Оспанбай Газета «Түркістан»

5. Круглова Дана «informburo.kz»

Номинация «Лучший международный аналитический материал»

1. Токабекова Салтанат, «Bnews», «Как казахстанской продукции завоевать рынок Китая».

2. Атоянц Василина Геннадьевна, «Tengrinews.kz», «Радикальное государство. Об угрозе нового глобального конфликта»

3. Исенов Талгат, Казахстанская правда, «Ымыра - бір-біріне жол беру»

4. Зарина Ахматова, vlast.kz, «Афганистан близко»

5. Газиз Абишев, Today.kz, «Кабинет Трампа»

Номинация «Дебют в журналистике»

1. Жанысбаев Сагындык Новостной сайт «mediaon.kz»

2. Аязбаев Жасулан газета «Маңғыстау»

3. Молдир Иманмади «7kun.kz»

4. Маратова Дана Детская газета «Ұлан»

5. Тилеубаева Назерке, газета «Жәрдем»,

Номинация «Лучшая фотография»

1. Ерлан Омаров

2. Рожин Максим

3. Сарсенбек Кызайбекулы

4. Турар Казангапов

5. Герард Ставрианиди

Номинация «Лучший аналитический материал»

1. Атоянц Василина, «Интернет ресурс Tengrinews.kz». «Ненужные дети?»

2. Дюсекеев Тимур, «Kazinform». «Мир за неделю: Ключевые политические фигуры»

3. Татьяна НИ, «Караван», «5 киллеров для малого бизнеса»

4. Фиронова Валентина, «Казахстанская правда», «Боль чужую принять как свою»

5. Өркен Кенжебек, газета «Жас қазақ»

Одним словом, 28 июня в 20.00 будет очень интересно.

Ждем и приглашаем всех. Отель «Ритц-Карлтон», говорится в сообщении Е.Кочетова.

Напомним, что 28 июня пройдет первая национальная премия в области печатной, радио и интернет-журналистики «Уркер». Каждый из 15 победителей премии «Уркер» получит по 1 миллиону тенге.

Hype news

ОПРОС
  1. Как Вам новый дизайн сайта?
    Все очень круто  
     57 (30.65%)
    Лучше чем было раньше  
     55 (29.57%)
    Плохо  
     43 (23.12%)
    Верните старый дизайн  
     31 (16.67%)
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
Наверх