О ходе ремонта дороги к озеру Алаколь рассказали в "Казавтожоле"

8 Мая 2019, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба АО НК "Казавтожол" 8 Мая 2019, 20:49
8 Мая 2019, 20:49
7897
Фото: Пресс-служба АО НК "Казавтожол"

В настоящее время работы по реконструкции ведутся от города Талдыкорган до Усть-Каменогорска протяженностью 313,5 км.

В АО «Национальная компания «Казавтожол» сообщили о ходе работ реконструкции автомобильной дороги "Талдыкорган - Калбатау - Усть-Каменогорск". Данный участок автодороги пролегает к туристическому кластеру Алматинской области к озеру Алаколь, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"В настоящее время работы по реконструкции ведутся от города Талдыкорган до Усть-Каменогорска протяженностью 313,5 км. Генеральной подрядной организацией является — CITIC Construction Co, LTD. Дорожниками ведутся работы по устройству объездных дорог. По основной дороге начаты работы по снятию слоя растительного грунта в полосе отвода дороги, фрезированию покрытия, производится отсыпка земляного полотна, монтируются водопропускные трубы. Кроме того, ведется заготовка ДСМ, битума и железобетонных изделий", — сообщили в "Казавтожоле".

Также в компании отметили, что после реконструкции 31 км дороги будет приведен под первую категорию, а остальные 282 км под вторую категорию. На указанном участке будут построены две дорожные развязки в двух уровнях, реконструирован 21 мост и 404 водопропускных трубы. 

Напомним, что данный участок автодороги пролегает к туристическому кластеру Алматинской области к озеру Алаколь, которое в прошлом году посетило 1,2 млн туристов как наших граждан, так и туристов из-за рубежа. В текущем году ожидается туристический поток в размере 1,5-1,8 млн человек. 

Наверх