Нарколабораторию в съемной квартире накрыли в Алматы

1 Апреля 2021, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нарколабораторию в съемной квартире накрыли в Алматы 1 Апреля 2021, 11:43
1 Апреля 2021, 11:43
4145

Нарколаборатория функционировала в одном из многоквартирных домов Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Предприимчивый 27-летний алматинец снял квартиру по соседству и наладил в ней производство синтетического наркотика. Готовый продукт он продавал как оптом, так и в розницу.

"Спецоперацию сотрудники нашего подразделения провели при содействии бойцов спецподразделения и кинолога со специальной обученной служебно-розыскной собакой. В съемной квартире гражданина Ш., что расположена по соседству с его основным местом жительства, в ходе проведения санкционированного обыска были изъяты компоненты и инвентарь для изготовления синтетического наркотика “мефедрон”. Судебно-химическая экспертиза подтвердила принадлежность изъятых веществ к психоактивным", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.


Подозреваемый привлечен к уголовной ответственности и водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Наверх