На вырученные от переработки мусора деньги хотят купить ноутбуки для детей в Нур-Султане

23 Сентября 2020, 11:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 23 Сентября 2020, 11:59
23 Сентября 2020, 11:59
1647
Фото: inbusiness.kz

Вторсырье будут принимать в рамках акции "ЭкоАсар".

Акция "ЭкоАсар" стартовала в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz. В школах города объявлен благотворительный сбор макулатуры, пластиковых бутылок и алюминиевых банок на переработку. Принимать вторсырье будут с 11 сентября по 11 октября.

Вырученные от сдачи вторсырья средства будут направлены на покупку ноутбуков для детей из малообеспеченных семей.

"Оператором РОП уделяется большое внимание повышению уровня экологических знаний. В данной работе компания сотрудничает с международными и общественными организациями. При поддержке Оператора РОП запущен образовательный проект "Моя эко-школа", акции по сбору вторсырья "V переработку", благотворительный проект "Сундучок храбрости", организованы экскурсии на перерабатывающие предприятия "Утиль от А до Я", - добавили в пресс-службе ТОО "Оператор РОП".

Кроме того в течение месяца для учащихся начальных классов будут организованы экологические уроки на тему раздельного сбора твердых бытовых отходов. Обучение для школьников проводят в игровой форме и онлайн-формате лидеры экологического движения.

"На эко-уроках детей обучают основам экологической культуры, сортировке перерабатываемых отходов у себя дома, а также пользе раздельного сбора для окружающей среды. Организована игровая пятиминутка в классах и трансляция анимационного ролика о переработке мусора. Сегодня в эко -уроке приняли участие около 1500 учащихся с первого по четвертый классы", - рассказали в компании.



Наверх