На новость о наркопритоне в шымкентском вузе отреагировали в Минобразовании

21 Июля 2019, 01:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
стоп-кадр 21 Июля 2019, 01:42
21 Июля 2019, 01:42
1752
Фото: стоп-кадр

Университет является частным учебным заведением.

В министерстве образования и науки РК прокомментировали информацию об обнаружении наркопритона в одном из вузов Шымкента, передает Tengrinews.kz

Как сообщил советник министра образования по вопросам взаимодействия со СМИ Ерболат Мухамеджан в Facebook, данный вуз является частным учебным заведением. В вузе государственный образовательный заказ не размещен. 

"В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. А именно, проводится досудебное расследование по статье "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей" УК РК", - написал он. 

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из вузов Шымкента обнаружили наркопритон. Наркотики употребляли прямо в спортзале университета. Отмечается, что в притоне кололись героином и курили анашу. Громкую спецоперацию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности.

Наверх