Мотоциклисты Тараза напомнили горожанам о риске ДТП

14 Апреля 2019, 08:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Жамбылской области 14 Апреля 2019, 08:56
14 Апреля 2019, 08:56
4057
Фото: ДП Жамбылской области

Более ста байкеров, в том числе и из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, устроили мотопробег по центральным улицам областного центра.

В Таразе прошла акция "Смотрите в зеркала, включайте поворотник и спасите чью-то жизнь!", передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Фото: ДП Жамбылской области

В роли организаторов выступили мотоциклистами команды «FreeRiderTaraz» совместно с региональным департаментом полиции. 

Главная цель акции – повышение правовой культуры мотоциклистов. 

Более ста байкеров, в том числе и из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, устроили мотопробег по центральным улицам областного центра, посетили достопримечательности города: парк "Жеңіс" имени Бауыржана Момышулы, мавзолей Тектурмас, историко-культурный центр "Көне Тараз", памятникоснователям Казахского ханства Керею и Жанибеку, и мавзолеи Айша-биби, Бабаджи-хатун. 

Мотоциклисты раздавали жителям листовки с правилами дорожного движения. Тем самым, они хотели участникам дорожного движения напомнить о потенциальных рисках на дорогах и о важности соблюдения ПДД. 

Фото: ДП Жамбылской области

"Мотоциклистов с каждым годом становится все больше на дорогах, что, несомненно, радует. Вместе с тем, увеличивается риск попасть в аварию. Мы хотим донести до всех, что за обеспечение безопасности дорожного движения ответственны не только полицейские, но и каждый из нас. Подобные акции в течение года пройдут еще несколько раз",- говорит мотоциклист с большим стажем Николай Кериянов.

Стражи порядка отмечают, что граждане могут внести свой вклад в предотвращение дорожных аварий и оказать помощь жертвам ДТП.

"Стараемся больше взаимодействовать с институтами гражданского общества, которые оказывают содействие полицейским в профилактике правонарушении. Их помощь неоценима и наша совместная работа не раз доказывала свою эффективность",- говорит командир роты батальона дорожно-патрульной полиции Управления полиции города Тараз подполковник полиции Болат Байжанов.

Наверх