Министр обороны встретился с казахстанскими миротворцами

20 Марта 2021, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МО РК 20 Марта 2021, 15:33
20 Марта 2021, 15:33
2553
Фото: пресс-служба МО РК
Глава оборонного ведомства Казахстана Нурлан Ермекбаев находится в рабочей поездке по Алматинской и Жамбылской областясм. В учебном центре миротворческой подготовки в поселке Тлендиева министр встретился с военнослужащими, убывающими в Ливан в составе очередного миротворческого контингента, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Обращаясь к воинам, Нурлан Ермекбаев отметил важность участия наших военнослужащих в миротворческих миссиях для укрепления позиции Казахстана в качестве надежного партнера в области безопасности, сотрудничества и развития.

"Сегодня особенный день как для вас, так и для Вооруженных сил в целом. После долгих месяцев подготовки и тщательного конкурсного отбора вы отправляетесь в большой путь, чтобы выполнить миссию, которая обогатит ваш опыт и позволит укрепить боевой потенциал", – подчеркнул Ермекбаев.

Руководитель оборонного ведомства пожелал миротворцам боевого товарищества, успешного выполнения миссии и благополучного возвращения домой.

Напомним, миротворческая миссия Казахстана в Ливане началась в октябре 2018 года. Здесь в настоящее время в составе индийского батальона завершает миссию четвертая казахстанская миротворческая рота.
Наверх