Мельчают кумиры: Когда таксист - психопат, кролик больше не трус, а монстры подозрительно дружелюбны

31 Марта 2018, 20:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
youtube 31 Марта 2018, 20:20
31 Марта 2018, 20:20
3145
Фото: youtube

Ради некоторых из этих фильмов школьникам стоит отказаться от пары обедов в столовой, студентам – от бутылки вина, взрослым людям – найти немного времени и заскочить в ближайший кинотеатр.

Обзор очередных киноновинок от Ердена Шаяхметовича Сарсембаева – заслуженного и непревзойденного критика по версии Шаяхмета Сарсембаева.

Кролик Питер

Бойкая и очень динамичная экранизация творения для детей английской писательницы Беатрис Поттер расскажет историю о смелом кролике Питере и его друзьях, покусившихся на владения грозного фермера ради вкусняшек. Режиссер Уилл Глак удачно снял качественную комедию для любого возраста, хотя до этого работал в основном над молодежными фильмами, может, поэтому история веселых зверушек будет интересна не только важным мелким персонам, но и людям, которые их привели.

Если хочется всей семейной ватагой старых добрых приключений, как в "Один дома" или "Трудный ребенок", милости просим на сеанс к наглому и обаятельному кролику.

Тихоокеанский рубеж 2 

Добротный красивый мощный аттракцион расскажет…  Нет, такое кино ПОКАЖЕТ, покажет с размахом в стиле Майкла Бэя, что же делать бедным людям, если снова ожили не очень дружелюбные монстры кайдзю. 

"Тихоокеанский рубеж 2" - классическое произведение для демонстрации возможностей современных кинотеатров, если решите сэкономить кровные, не будет того эффекта, как говорил Остап Бендер.

Если отключить мозги или вернуть себя в подростковый возраст с помощью Дока и Марти Макфлая и не искать тонкие смыслы, как в фильмах Тарковского, то вы обязательно насладитесь этой картиной.

Гонка века

Байопик об английском яхтсмене-любителе Дональде Кроухерсте, который отправился в желанное, но впоследствии нежелательное, кругосветное путешествие-соревнование.

Блистательный и оскароносный Колин Фёрт тащит фильм, помогает ему в этом красивая и грустная Рэйчел Вайс.

Этот фильм не "Жизнь Пи" и не "Изгой" Земекиса, здесь Колин Фёрт изображает человека, который ещё на стадии подготовки к своей мечте понял, что мечта его – авантюра.

Поклонникам Фёрта и Вайс решительно рекомендую к просмотру.

Тебя никогда здесь не было  

Безумно стильный шикарный триллер, обласканный критиками в Каннах: "Лучшая мужская роль" (Хоакин Феникс) и "Лучший сценарий" (Линн Рэмси).

В фильме есть всё, чтобы стать культовым, насколько это возможно в постмодернистскую эпоху: великолепный саундтрек от участника Radiohead, сильные актёрские работы, актуальная тема насилия и киднеппинга и тонкий, полный психологизма, сценарий.

Режиссер Линн Рэмси своей картиной отдает дань и творчеству Скорсезе с его "Таксистом", и по-приятельски подмигивает Рефну с его "Драйвом", и делает реверанс в сторону Хичкока и Бессона. Это не значит, что Рэмси копирует или делает компиляцию из работ мастеров, режиссёр играет с современной культурой, при этом одновременно рассказывая почти библейскую историю о спасении и трудности пути к нему.

Как бы там ни было, фильм жесткий, детям – категорическое "нет", любителям киноискусства и пронзительно-зубодробительных триллеров – категорическое "да" (иначе получится, как на премьерных показах "Дэдпула" в Казахстане: залы полные ребятней, родители которой думали, что чадо пошло смотреть что-то вроде "Мстителей").

Наверх