Международный турнир по плаванию Oceanman пройдет в Капшагае

9 Октября 2020, 19:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 9 Октября 2020, 19:29
9 Октября 2020, 19:29
4219
Фото: pixabay.com

В спортивном состязании смогут принять участие взрослые и дети.

В 2021 году в Капашагае пройдет международное соревнование по плаванию Oceanman, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Национальной компании "Kazakh Tourism".

В спортивном состязании смогут принять участие взрослые и дети. Каждой группе предложено по две дистанции на выбор. Так 31 июля 2020 года организаторы планируют провести детский заплыв на 800 метров, а также спринт на 1,5 километра. Взрослые же смогут испытать свои силы в дистанции Half Oceanman – пять километров и Oceanman – 10 километров.

"Такое мероприятие притягательно не только в спортивном плане, но и как событие, которое привлечет внимание туристов. Кроме возможного личного участия или присутствия в качестве зрителя, туристы могут открыть в себе и туристские ценности всей Алматинской области. Это отличная возможность запланировать свой отдых на следующее лето уже сейчас", – рассказал управляющий директор Kazakh Tourism Талгат Аманбаев.

В пресс-службе отметили, что для продвижения мега-ивента, организаторы Oceanman в Казахстане подписали соглашение с национальной компанией Kazakh Tourism.

"В 2019 году я сам впервые участвовал в Oceanman в Испании, и эти 10 километров настолько меня вдохновили, мотивировали, что я окончательно убедился – такие старты должны быть и в нашей стране", – поделился владелец франшизы Oceanman-Kazakhstan Ералы Уралов.

Он сообщил, что в следующим году в Oceanman Almaty-Kapchagay 2021 примут участие как казахстанские, так и иностранные пловцы.

"Вода Капшагая – очень комфортная для плавания (никаких тебе медуз и прочей живности, если сравнивать с европейскими стартами), да и погода здесь более предсказуемая, чем в других регионах Казахстана. Вокруг Капчагая очень удобная логистика. Самое важное – международный аэропорт Алматы в шаговой доступности, ведь участвовать в заплыве будут не только казахстанцы, поэтому были важны прямые рейсы, в том числе из Москвы, Бангкока, Дели, Пекина, Шанхая", – подытожил Уралов.















Наверх