Международный конкурс "Мисс СНГ" впервые пройдёт в Астане

23 Июня 2018, 12:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Июня 2018, 12:36
23 Июня 2018, 12:36
3522
Фото: из открытых источников

За титул самой красивой девушки Содружества Независимых Государств поборятся 25 конкурсанток-победительниц из 16 стран-участниц (в том числе Грузия, Украина, Эстония, Литва, Латвия как приглашенные страны) в возрасте от 18 до 27 лет.

С 17 по 27 июля в Астане впервые пройдёт международный конкурс "Мисс СНГ-2018". Его проведение приурочено к 20-летию столицы. Цель конкурса - развитие туризма и культуры между странами-участниками, - передаёт корреспондент BNews.kz.

"Для того чтобы удостоится чести представлять свою страну в Конкурсе, участницы прошли сложный отбор из нескольких этапов. Конкурсантки прибудут в Астану за 10 дней до финала. За это время они познакомятся с традициями и обычаями казахстанского народа, а также посетят популярные достопримечательности Астаны, примут участие в юбилейных торжествах и благотворительных акциях", - отмечают организаторы.

На конкурсе участницы продемонстрируют национальные костюмы, а также продефилируют в вечерних нарядах. В эксклюзивной шоу-программе примут участие звѐзды мировой эстрады, талантливые артисты и именитые дизайнеры.

"Для каждой из участниц данный Конкурс - прекрасная возможность наладить сотрудничество со всемирно известными модельными агентствами, продюсерскими центрами и кинопроизводителями", - считают организаторы.

Конкурс "Мисс СНГ" проходит ежегодно, начиная с 1996 года. Нынешний "Мисс СНГ" в Астане будет проходить при непосредственной поддержке Международного Модельного агентства Velada models совместно с генеральным директором и основателем Международного конкурса "Мисс СНГ", Top Model SNG, Кавалером Ордена "Почётный гражданин" Евразийского Союза Государств - Наири Мнацаканяном. Отметим, что конкурс поддержали Министерство культуры и спорта Республики Казахстан и Посольство Армении в Казахстане.

Наверх